Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва: 8,7 тыс. новых рабочих мест благодаря проектам развития территорий
Фото: Царьград
Экономика

Москва: 8,7 тыс. новых рабочих мест благодаря проектам развития территорий

В Москве одобрены пять проектов комплексного развития территорий, которые позволят создать 8,7 тысячи новых рабочих мест. Эти инициативы, разработанные под руководством Владислава Овчинского, затронут районы Дорогомилово, Очаково-Матвеевское и другие.

Пять новых проектов комплексного развития территорий (КРТ) получили одобрение, что позволит создать инфраструктуру для организации 8,7 тысячи новых рабочих мест. Об этом проинформировал министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики, который входит в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

В официальном сообщении Пресс-службы Департамента градостроительной политики города Москвы говорится:

Редевелопмент депрессивных площадок, включённых в проекты комплексного развития территорий, позволит вернуть их в экономический оборот столицы и сформировать там новые привлекательные пространства, интегрированные в городскую ткань. На участках предусмотрено строительство почти 346 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной инфраструктуры, где будет создано в совокупности 8,7 тысяч рабочих мест.

Овчинский уточнил, что данные проекты были одобрены во втором квартале 2025 года. Участки, которые попали под одобренное развитие, расположены в районах Дорогомилово, Очаково-Матвеевское, Ново-Переделкино, Бутырский и Южнопортовый. Эти проекты были тщательно проработаны с учётом востребованности объектов на конкретных территориях, что позволит создать новые точки роста и развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь