Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московский суд рассмотрит дело о принудительном лечении Александра Липатова
Фото: Царьград
Медицина

Московский суд рассмотрит дело о принудительном лечении Александра Липатова

Московская прокуратура требует принудительного лечения Александра Липатова, обвиняемого в убийстве жены и годовалого сына, выброшенных из окна. Расследование идет по статье об убийстве двух лиц, дело направлено в суд столицы.

Московская прокуратура будет добиваться в суде направления на принудительное лечение 39-летнего Александра Липатова, обвиняемого в убийстве супруги и годовалого сына, которые, по версии следствия, были выброшены с 16 этажа в августе 2024 года. Эти сведения были опубликованы в официальном телеграм-канале прокуратуры.

По заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, стало известно, что Липатов страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения предполагаемого преступления он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность собственных действий и не способен был ими руководить, говорится в комментарии ведомства.

Расследование ведется по статье 105 Уголовного кодекса РФ, касающейся убийства двух лиц, в том числе несовершеннолетнего. В данный момент материалы дела переданы в Московский городской суд для завершения рассмотрения. На текущий период обвиняемый в двойном убийстве находится под стражей в следственном изоляторе.

Напомним, трагические события произошли 25 августа прошлого года в жилом комплексе «Лефортово парк», расположенном на Красноказарменной улице в Москве. Бывший сотрудник Центробанка выбросил из окна высотки свою супругу и маленького сына, который родился в 2023 году. Оба погибли на месте происшествия. Соседи отмечали, что в семье часто происходили ссоры. После инцидента Липатов был задержан и доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Позже были обнародованы фотографии, на которых изображена разрушенная квартира, очевидно, опустошённая в приступе ярости. Как выяснилось, психические проблемы отмечались у Липатова и ранее, однако определённые события окончательно подорвали его психическое здоровье.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь