Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московский суд арестовал румына: экстрадиция Василя Родидеала готовится
Фото: Царьград
Происшествия

Московский суд арестовал румына: экстрадиция Василя Родидеала готовится

Василь Родидеал, разыскиваемый Интерполом румын, арестован в Москве. Обвиняемый в серьёзных преступлениях, включая подстрекательство к убийству и незаконное хранение боеприпасов, он ожидает экстрадиции в Румынию. Сторона защиты выступила против ареста.

Московский суд принял решение о заключении под стражу гражданина Румынии Василя Родидеала, разыскиваемого национальным центральным бюро Интерпола. Родидеал обвиняется на родине в ряде тяжких преступлений и ожидает процедуры экстрадиции, как указано в судебных документах, переданных РИА Новости.

Согласно этим материалам, Родидеал скрылся от следствия в Румынии, что привело к объявлению его в международный розыск. Суд Москвы арестовал его в феврале, ссылаясь на необходимость передачи Родидеала правоохранительным органам Румынии. Подтверждено, что полный пакет документов, необходимый для экстрадиции, будет направлен в Генеральную прокуратуру РФ. Российские правоохранительные органы уже получили заверение от зарубежных коллег о намерении требовать выдачу Родидеала.

На заседании обвиняемый и его защитник выразили протест против удовлетворения ходатайства, предлагая отклонить его или избрать более мягкую меру пресечения, такую как домашний арест. На официальном сайте румынской полиции сообщается, что Родидеал объявлен в розыск по причине наличия ордера на исполнение судебного приговора. Он был осужден на 12,5 лет за такие преступления, как:

  • создание и поддержка организованной преступной группы,
  • незаконное хранение боеприпасов,
  • подстрекательство к тяжкому убийству,
  • преступления, связанные с подделкой денежных средств,
  • управление транспортным средством в состоянии временного отстранения.

По данным румынской прессы, ссылаясь на местные правоохранительные органы, в 2005 году Родидеал планировал убийство бизнес-партнера с использованием взрывчатки, заложенной в автомобиле. Однако реализовать задуманное не удалось из-за действия полиции, после чего он предпринял попытку достать оружие и боеприпасы. Подозреваемые после этого покинули страну, не доведя план до конца вследствие вмешательства правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь