Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московский памятник XIX века: инвесторам предлагают арендные льготы
Фото: Царьград
Недвижимость

Московский памятник XIX века: инвесторам предлагают арендные льготы

Власти Москвы объявили аукцион на аренду здания-памятника XIX века — Дома причта церкви Николы. Победитель торгов обязан профинансировать реставрацию и открыть гостиницу, получая взамен арендную ставку 1 рубль за кв. м при выполнении условий.

Власти Москвы объявили о проведении аукциона для продажи здания, признанного памятником архитектуры. Это здание, зарегистрированное в официальном реестре как «Дом причта церкви Николы в Гнездниках, первая треть XIX века», предлагается инвесторам с возможностью долгосрочной аренды на 20 лет. Условия аукциона предполагают, что победитель будет обязан профинансировать полную реставрацию объекта в соответствии с требованиями, определёнными законодательством, и открыть в нём гостиницу. При выполнении всех обязательств арендная плата будет значительно снижена.

Согласно официальному сообщению департамента городского имущества, «как только арендатор выполнит реставрацию в полном соответствии с требованиями охранного обязательства, арендная ставка снизится более чем в 50 тысяч раз — до 1 рубля за 1 кв. м в год».

Двухэтажное здание, площадь которого превышает 1000 кв. м вместе с подвалом, имеет историческую значимость и восходит к первой трети XIX века. Первоначально здание служило резиденцией для служителей церкви Николы, разрушенной в 1930-х годах. Несмотря на сдержанный внешний облик, дом был частично перестроен в начале XX века, что подтверждается записью 1902 года в Едином государственном реестре недвижимости. В 2013 году объекту был присвоен статус культурного наследия регионального значения. В настоящее время здание частично используется под кабинеты и конференц-залы, также имеется небольшой гараж на одну машину. Начальная ставка аукциона составляет приблизительно 50,7 миллиона рублей в год, и проведение торгов намечено на 20 августа.

Ранее также сообщалось о выставлении на продажу острова Инш в Шотландии за 670 тысяч долларов (около 52,4 миллиона рублей). Остров, известный тем, что на протяжении 30 лет в его пещере жил отшельник Дэвид Брирли, является одной из последних нетронутых частных территорий Шотландии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь