Московские парки установили новые лежаки и открыли лодочные станции
В столичных парках Москвы начали появляться уютные лежаки с зонтиками, а также открылись лодочные станции, предлагающие прокат лодок и катамаранов. Воронцовский парк выделился установкой цветочных арок и зон для отдыха у Большого Воронцовского пруда.
С приходом весеннего тепла в парках столицы начали появляться лежаки, сообщает корреспондент агентства ТАСС.
Так, например, в Воронцовском парке, расположенном на юго-западе Москвы, уже установлены восемь лежаков с зонтиками. Эти лежаки выполнены в стиле проекта "Лето в Москве" и дополнены декоративными элементами в виде кубов и корзин с цветами около Большого Воронцовского пруда. Посетители парка уже начали активно пользоваться этой новой зоной для отдыха.
Вдобавок к этому, на семи площадках для отдыха москвичей и гостей столицы открылись лодочные станции. Здесь горожане могут взять напрокат как лодки, так и катамараны. Также в рамках обустройства зеленых зон ведется установка декоративных объектов: например, в усадьбе Воронцово идет монтаж цветочной арки.
Ранее мы писали о том, как Наталья Сергунина анонсировала запуск проекта "Лето в Москве", который предусматривает более 500 площадок для отдыха и развлечений по всему городу. Среди известных мест, где будут проходить мероприятия, указаны ВДНХ и Парк Горького. Основной акцент программы, включающей концерты и фестивали, сделан на тему "Время быть вместе", что подчеркивает стремление объединить жителей столицы в этот летний период.