Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московская компания купила земли Цеповяза за 2,5 млрд рублей на аукционе
Фото: Царьград
Недвижимость

Московская компания купила земли Цеповяза за 2,5 млрд рублей на аукционе

В ходе торгов по делу банкротства Вячеслава Цеповяза, московское ООО "Торговый Дом 'Мельник'" приобрело за 2,5 миллиарда рублей земли в Краснодарском крае. Аукцион признан несостоявшимся ввиду отсутствия конкурентов.

На портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) была опубликована информация о результатах торгов в форме открытого аукциона, связанных с банкротством члена банды Цапков, Вячеслава Цеповяза. Торги, в ходе которых выставлялись на продажу земельные участки, состоялись, однако не смогли привлечь более одного участника. В результате имущество было продано ООО "Торговый Дом "Мельник", зарегистрированному в Москве, за начальную стоимость в 2,5 миллиарда рублей.

Инициация торгов в форме аукциона произошла в декабре 2024 года, в рамках судебных процедур банкротства, связанных с Вячеславом Цеповязом. На аукцион были выставлены 94 лота, в том числе земельные участки, расположенные в Кущевском и Славянском районах Краснодарского края, а также 100% долей в уставном капитале ООО ОПХ "Слава Кубани". Начальная стоимость всех объектов была установлена на уровне 2,5 миллиарда рублей. Срок для подачи заявок завершился 15 января 2025 года, а сами торги должны были состояться 16 января.

Согласно данным из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), торги были признаны несостоявшимися из-за того, что не удалось привлечь достаточное количество участников. В результате, имущество досталось единственному участнику, ООО "Торговый Дом "Мельник", по начальной цене.

Финансовый управляющий Вячеслава Цеповяза, Дмитрий Андреев, пояснил в своем заявлении о результатах торгов, что только ООО "Торговый Дом "Мельник" был признан участником аукциона. Это произошло из-за того, что другие заявители были недопущены из-за отсутствия у них подтверждения о внесении необходимых задатков для участия в торгах.

Банда Цапков действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год и совершила 19 убийств, включая массовое убийство 12 человек, среди которых были дети, в доме фермера Аметова. 19 ноября 2013 года Сергей Цапок был приговорен судом к пожизненному заключению. В июле 2014 года он скончался в СИЗО от инсульта. Вячеслав Цеповяз в 2013 году получил 20 лет лишения свободы.

В сентябре 2023 года Арбитражный суд Краснодарского края объявил Вячеслава Цеповяза банкротом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь