Московская биржа начала торговлю заблокированными акциями Apple и Disney
Московская биржа объявила о запуске торгов заблокированными американскими акциями через сервис OTC. В сделках могут участвовать квалифицированные инвесторы, неквалифицированные — только продавать. В списке доступны бумаги Apple, Nvidia, Disney и других.
Московская биржа объявила о начале торгов в режиме OTC (over the counter) с заблокированными акциями американских компаний. Подробности об этом нововведении предоставила пресс-служба Московской биржи.
Сначала текущей недели в сервисе OTC с центральным контрагентом появилась техническая возможность для оформления внебиржевых сделок с 127 иностранными акциями, которые находятся на учёте в Национальном расчетном депозитарии (НРД), как говорится в объявлении.
Согласно информации от биржи, заключение сделок на покупку и продажу разрешено квалифицированным инвесторам. Неквалифицированные инвесторы могут совершать только сделки по продаже.
В перечень доступных бумаг входят акции таких известных компаний, как:
- Apple
- Nvidia
- Electronic Arts
- Netflix
- The Walt Disney Company
- The Coca-Cola Company
- и других