Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москалькова указала на деградацию правозащитной системы мира
Фото: Царьград
Политика

Москалькова указала на деградацию правозащитной системы мира

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила об ухудшении международной системы защиты прав человека в связи с антироссийской кампанией в странах Прибалтики. Она подчеркнула, что принудительная репатриация нарушает права русских.

Международная система защиты прав личности демонстрирует деградацию в свете продолжающейся антироссийской кампании в странах Прибалтики, как указала в интервью РИА Новости уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Представитель аппарата подчеркнула, что в их офис продолжают поступать обращения соотечественников из стран Прибалтики, которые просят содействия в возвращении на родину. Татьяна Москалькова отметила, что принуждение к репатриации нарушает базовые права человека.

«В данной ситуации мы оцениваем это как политическое преследование и продолжение антироссийской кампании, наносящей значительный ущерб правам личности. В год юбилея принятия Международного пакта о гражданских и политических правах особенное внимание следует обратить на разрушение и деградацию международной системы защиты прав человека, которая не обеспечивает должной реакции на подобные случаи», — заявила Москалькова.

По мнению Москальковой, со стороны международного сообщества Россия не замечает инициатив, касающихся проведения специальных заседаний и советов по правам человека на тему нарушения прав русских в странах Прибалтики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь