Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москалькова: Россиян в Латвии предупредили о депортации
Фото: Царьград
Общество

Москалькова: Россиян в Латвии предупредили о депортации

Татьяна Москалькова сообщила об увеличении обращений русских из Прибалтики, особенно из Латвии, в аппарат российского омбудсмена. Латвийские власти 10 октября предупредили 841 жителя о необходимости покинуть страну до 13 октября из-за миграционных поправок.

Русские, проживающие в странах Прибалтики, в частности в Латвии, значительно увеличили поток обращений в аппарат российского омбудсмена. Об этом РИА Новости сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

"Мы получаем такие обращения от наших соотечественников из Латвии, которым угрожает депортация. Установлена очень тесная связь с миграционной службой МВД России. Нам известно, что поток обращений от граждан, обитающих в прибалтийских странах, особенно в Латвии, резко возрос", - отметила Москалькова.

Управление по делам гражданства и миграции Латвии (УДГМ) 10 октября передало изданию Politico, что 841 гражданин России, проживающий в Латвии и подпадающий под так называемую вторую волну миграционных поправок, не начал процесс оформления своего статуса пребывания. Вследствие этого им были отправлены уведомления о необходимости покинуть страну до 13 октября.

Русским предлагалось получить статус постоянного жителя ЕС (СПЖ ЕС), для чего требовалось сдать экзамен по латышскому языку и заполнить антироссийские опросники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь