Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошкович отверг обвинения в коррупции, назвав ружье подарком
Фото: Царьград
Политика

Мошкович отверг обвинения в коррупции, назвав ружье подарком

Вадим Мошкович, основатель "Русагро", обвиняется в взяточничестве и мошенничестве. Защита утверждает: передача ружья экс-вице-губернатору Иванову была подарком, а не взяткой. Суд рассматривает жалобы на продление ареста, фигуранты вину не признают.

Защита основателя агрохолдинга "Русагро", Вадима Мошковича, которого обвиняют в совершении преступлений, связанных с взяточничеством и мошенничеством, настаивает на том, что передача ружья экс-вице-губернатору Тамбовской области, Сергею Иванову, не является взяткой, а воспринимается как подарок. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала Московского городского суда.

Адвокат Вадима Мошковича, Алексей Корябин, во время судебного заседания пояснил: "Кто касается эпизода о взяточничестве – Мошкович просто подарил бывшему вице-губернатору Тамбовской области Сергею Иванову ружье".

Сегодня суд рассматривает апелляции защиты на продление ареста фигурантов дела. Максим Басов также обвиняется по данному делу в мошенничестве в особенно крупном размере и в злоупотреблении служебным положением. Оба фигуранта вину не признают. В мае стало известно о возбуждении уголовного дела против Вадима Мошковича, связанного с дачей взятки в особо крупном размере.

В материалах дела фигурирует также компания "Солнечные продукты", где Владислав Буров является бенефициаром, и "Сингента" — российское подразделение китайской компании Sinochem Holdings, занимающейся нефтехимией и агрохимией. Позднее выяснилось, что в рамках дела упоминаются более 10 компаний, в числе которых:

  • "Борма"
  • "Отава"
  • "Росток"
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь