Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники обманывают детей в России: три основные схемы аферистов
Фото: Царьград
Происшествия

Мошенники обманывают детей в России: три основные схемы аферистов

В России увеличилось число случаев обмана детей. Аферисты используют три схемы: звонки от имени правоохранительных органов, фейковые предложения в онлайн-играх и программы удаленного доступа. ВТБ сообщает о росте таких инцидентов.

В последние месяцы в России фиксируется увеличение случаев обмана несовершеннолетних, для чего аферисты преимущественно применяют три метода: звонки от имени правоохранительных органов, ложные предложения в онлайн-играх и установку программ для удаленного доступа. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«Злоумышленники прибегают к методам социальной инженерии, чтобы запугать или обмануть детей и вынудить их передать доступ к финансовым ресурсам родителей. В последние месяцы банк отмечает рост подобных инцидентов», – говорится в сообщении.

  1. Первая схема предполагает звонки мошенников детям с сообщением, что их родителям якобы угрожает опасность, и требованием немедленно перевести деньги.

  2. Вторая схема связана с обманом через онлайн-игры, где аферисты создают фиктивные акции или лотереи. Для получения "приза" требуется ввести данные банковской карты. Также детям предлагается приобрести игровую валюту.

  3. Третья схема заключается в том, что мошенники под предлогом обеспечения защиты или оказания помощи убеждают несовершеннолетнего установить программы удаленного доступа. Это позволяет завладеть контролем над смартфоном родителей и их банковскими приложениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь