Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники атакуют электронные дневники: как защитить свои данные?
Фото: Царьград
Технологии

Мошенники атакуют электронные дневники: как защитить свои данные?

В МВД России предупреждают о новой волне мошенничества с данными пользователей электронных дневников. Обманщики, представляясь школьными сотрудниками, завлекают в фишинговые сети. Защитите свои данные, доверяя только официальным платформам.

Министерство внутренних дел России уведомило граждан о новом витке мошеннических нападений, нацеленных на пользователей электронных дневников. Мошенники связываются через звонки или мессенджеры, представляясь сотрудниками школ или службы технической поддержки, убеждая пострадавших обновить данные или подтвердить номер телефона для якобы нормальной работы системы.

Мошенники уверяют, что для корректной работы электронного дневника необходимо подтвердить номер телефона, обновить данные или активировать учетную запись. После чего просят предоставить коды из СМС или перенаправляют на поддельный сайт, — сообщил представитель МВД.

Однако доступ к электронным дневникам осуществляется исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Несмотря на это, злоумышленники искусно создают фальшивые страницы для входа, чтобы заполучить личные сведения.

Получив контроль над учетными записями, преступники могут получить доступ к порталу «Госуслуги», онлайн-банкам и другим важным системам. Далее следует классическая схема: звонок от «сотрудников правоохранительных органов» с предложением перевести средства на «безопасный счёт» для защиты от мошенников, как предупредили в киберполиции.

Киберполиция напоминает: истинные сотрудники образовательных учреждений никогда не запрашивают пароли, коды из СМС или паспортные данные по телефону. Все манипуляции с электронными дневниками проводятся исключительно через официальные платформы школ или портал «Госуслуг», без участия сторонних лиц.

Министерство цифрового развития ранее представило новый пакет мер, нацеленных на борьбу с кибермошенничеством. В частности, система «Антифорд» обеспечит автоматизированный обмен сведениями между финансовыми учреждениями и операторами связи, что позволит эффективнее бороться с аферами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь