Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошеловка раскрыла новую мошенническую схему с газовыми службами
Фото: Царьград
Происшествия

Мошеловка раскрыла новую мошенническую схему с газовыми службами

Злоумышленники выдают себя за сотрудников газовых служб, угрожая жильцам отключением газа для навязывания завышенных услуг. Народный фронт предупредил об афере и советует перепроверять информацию в управляющих компаниях, избегая оплаты на личные карты.

Злоумышленники начали выдавать себя за сотрудников управляющих компаний и газовых служб, уверяя жильцов в якобы обнаруженных утечках газа и других серьёзных нарушениях безопасности.

Информацию о новой мошеннической схеме сообщила РИА Новости пресс-служба Народного фронта, платформа "Мошеловка".

Мошенники обходят жилые дома или оставляют в почтовых ящиках поддельные уведомления. Угрозами отключения газа они вынуждают жильцов заменить счётчики, клапаны и дымоходы по ценам, завышенным в несколько раз. В некоторых ситуациях обманщики получают предоплату за якобы срочный ремонт и затем пропадают.

Специалисты советуют:

  • проверять графики технического обслуживания на интернет-ресурсах и информационных досках управляющих компаний;
  • при посещении мастеров необходимо запрашивать удостоверения и подтверждать информацию о проверке у УК или аварийно-диспетчерской службы;
  • переводить деньги за услуги на личную банковскую карту не рекомендуется.

Ранее русским гражданам разъяснили, как распознать мошеннические схемы при продаже цветов к 1 сентября.

Ранее мы писали о предупреждении МВД России относительно новой мошеннической схемы, связанной с вымышленной процедурой декларирования финансов и ценностей. Преступники убеждали своих жертв, что передача денег курьеру является необходимой для выполнения неких манипуляций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь