Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мосгорсуд подтвердил штраф 45 тыс. руб. журналисту Би-би-си Илье Барабанову
Фото: Царьград
Политика

Мосгорсуд подтвердил штраф 45 тыс. руб. журналисту Би-би-си Илье Барабанову

Московский городской суд утвердил штраф в 45 тысяч рублей журналисту Илье Барабанову* за нарушение закона об иностранных агентах. Суд отклонил его апелляцию, подтвердив решение Таганского суда за публикации без указания статуса иностранного агента в Telegram.

Московский городской суд подтвердил законность наложенного штрафа в размере 45 тысяч рублей на журналиста русской службы Би-би-си Илью Барабанова за нарушение законодательства об иностранных агентах, как сообщается в материалах дела, предоставленных РИА Новости.

В материалах также указано, что "решение суда по делу об административном правонарушении оставлено без изменения".

Таким образом, апелляционная жалоба, поданная Барабановым, была отклонена.

Ранее Таганский суд города Москвы признал его виновным по части 4 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, назначив наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Протокол был составлен за создание и распространение материалов в сети Интернет без указания статуса иностранного агента. Поводом для этого стали публикации в его Telegram-канале, в которых отсутствовали соответствующие отметки.

Решение о включении Барабанова в реестр иностранных агентов было принято в апреле 2024 года.

Министерство юстиции Российской Федерации тогда указало, что:

  • журналист, находящийся за границей, распространял недостоверную информацию о действиях российских властей,
  • высказывался против Специальной военной операции
  • участвовал в создании материалов иностранными агентами.

Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь