Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мосбиржа и РТС снизились на фоне геополитических колебаний
Фото: Царьград
В мире

Мосбиржа и РТС снизились на фоне геополитических колебаний

В четверг индекс Московской биржи упал на 0,35%, а индекс РТС снизился на 1,27%. Эксперты связывают это с геополитической неопределённостью. Акции "Акрона" выросли на 1,3%, а "Полюса" снизились на 1,7% из-за изменений на мировом рынке.

Индекс Московской биржи по результатам основных торговых операций в четверг снизился на 0,35%, достигнув 2 785,58 пункта. Долларовый индекс РТС упал на 1,27%, до отметки 1 137,83 пункта. Курс юаня снизился на 7,95 копейки и составил 11,21 рубля.

Индекс Московской биржи сегодня демонстрировал смешанные результаты, колеблясь вокруг отметки 2 800 пунктов. На протяжении дня он частично превышал этот круглый рубеж, однако к вечеру продавцы усилили своё воздействие. На данный момент отсутствуют значимые новости о следующем этапе переговоров между Россией, США и Украиной. Рубль восстанавливает свои позиции после вчерашнего ослабления, в то время как котировки нефти и металлов опустились в отрицательную зону,

комментирует Александр Шепелев, эксперт по фондовому рынку из "БКС Мир Инвестиций".

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова указала, что торги завершились с умеренным снижением, обусловленным противоречивой геополитической и корпоративной ситуацией. Александр Дудников, аналитик компании "Цифра Брокер", подчеркнул, что укрепление рубля может быть связано с предложением со стороны экспортёров в преддверии уплаты налогов 2 марта.

Среди лидеров роста находятся акции производителя минеральных удобрений "Акрон", которые выросли на 1,3% на фоне увеличения импорта российских удобрений в Индию. В числе аутсайдеров – акции золотодобывающей компании "Полюс", снизившиеся на 1,7%, что, по мнению Мильчаковой, обусловлено понижением цен на золото.

  • Прогноз "БКС Мир Инвестиций" на индекс Московской биржи к 27 февраля составляет 2 720-2 820 пунктов,
  • Курс доллара ожидается в диапазоне 76,5-78,5 рубля,
  • Курс юаня – 11,1-11,4 рубля.

Компания Freedom Finance Global прогнозирует колебания индекса Московской биржи в пятницу в интервале 2 700-2 800 пунктов. Ожидаемые курсы:

  • Для доллара – 75-77 рубля,
  • Для евро – 89-91 рубля,
  • Для юаня – 11-11,5 рубля соответственно.

Ранее мы писали о сложной ситуации на рынке новых автомобилей в России. В обзоре, представленном в нашем материале, акцентировалось внимание на падении продаж автомобилей на 15% по состоянию на тот период. Haval и Geely значительно уменьшили свои объёмы предложения, в то время как Chery увеличил своё присутствие на рынке. Дилеры продолжают адаптироваться к экономическим вызовам, связанным с высокими кредитными ставками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь