Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мораторий на увольнение учителей за соцсети: инициатива Госдумы
Фото: Царьград
Политика

Мораторий на увольнение учителей за соцсети: инициатива Госдумы

Анна Скрозникова направила обращение министру просвещения с предложением ввести мораторий на увольнение педагогов за публикации в соцсетях. Она призывает пересмотреть подходы работодателей и защитить права учителей, обеспокоенных частными жалобами.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анна Скрозникова, представляющая партию "Новые люди", обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с инициативой рассмотреть возможность введения временного моратория на увольнение учителей за содержание их публикаций в социальных сетях. Соответствующий документ находится в распоряжении РИА Новости.

В письме говорится о предложении ввести временный запрет на увольнение педагогов, если это связано исключительно с содержанием их публикаций в социальных сетях. Такое решение должно приниматься только после прохождения необходимых процедур объективного рассмотрения и проведения независимой экспертизы.

Скрозникова также обратилась с просьбой о совместной работе с Министерством труда для выработки правовой позиции, которая бы закрепила критерии допустимого вмешательства работодателей в частную цифровую активность учителей.

На имя депутата поступает множество обращений от педагогов, обеспокоенных ростом случаев увольнений и привлечения их к дисциплинарной ответственности за деятельность в социальных сетях. Это, согласно её словам, часто связано с жалобами третьих лиц на их публикации в таких платформах, как TikTok, "ВКонтакте", Telegram и другие.

Депутат отметила, что речь идет о личных высказываниях и материалах, размещенных за пределами профессиональной деятельности и вне рабочего времени, не содержащих противоправного содержания. Скрозникова считает, что такая практика вызывает серьёзные опасения по поводу соблюдения трудовых прав и свободы самовыражения педагогов. Она также отмечает, что применение санкций без надлежащей правовой экспертизы и без установленных критериев, основанных на субъективных оценках или общественном резонансе, приводит к правовой неопределённости и создаёт атмосферу давления и самоцензуры в педагогической среде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
"Мы в курсе": Жириновский заговорил: о деньгах партии, судах, прогнозах на будущее
В прямом эфире: