Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Монголия дарит России коня Ялалт в честь 80-летия Победы над фашизмом
Фото: Царьград
В мире

Монголия дарит России коня Ялалт в честь 80-летия Победы над фашизмом

Чойжинхуугийн Энхжаргал из Монголии мечтает вручить президенту России Владимиру Путину монгольского коня в честь 80-летия Победы. Подарок символизирует многолетнюю поддержку, которую Монголия оказывала СССР в годы Великой Отечественной войны.

Гражданка Монголии Чойжинхуугийн Энхжаргал, чья бабушка в годы Великой Отечественной войны подарила Советскому Союзу монгольских лошадей, намерена посетить парад Победы и преподнести в дар президенту России Владимиру Путину коня монгольской породы. Избранный для этого скакун по имени Ялалт (что означает "Победа") будет, согласно монгольским традициям, пастись свободно в родном табуне, а в дар главе российского государства Чойжинхуугийн Энхжаргал желает вручить стремена.

"Моя бабушка, как тысячи монгольских граждан в годы Великой Отечественной войны, отдала своих лошадей Советскому Союзу в помощь. Продолжая семейную традицию, я хочу преподнести лучшего монгольского коня с моей родной земли президенту России в честь 80-летия нашей общей победы над фашизмом. Перевозка коня в Москву потребует времени, поэтому я надеюсь осуществить свою мечту - посетить парад Победы на Красной площади и вручить главе российского государства стремена от подаренного коня", - сообщила корреспонденту ТАСС Чойжинхуугийн Энхжаргал. Она также собрала уникальную коллекцию документов периода Великой Отечественной войны, включая 29 оригинальных плакатов того времени.

Чойжинхуугийн Энхжаргал выразила гордость тем, что Монгольская Народная Республика стала первым союзником Советского Союза, который в первый год войны потерял практически половину поголовья лошадей.

"Монгольская Народная Республика, помимо продовольствия и теплых вещей, отправила несколько сотен тысяч лошадей. Почти каждая пятая лошадь в советской армии была монгольской. Их высоко ценил дважды Герой Советского Союза генерал Исса Плиев, который упоминал, что неприхотливые монгольские лошадки вместе с советскими танками дошли до Берлина. Почти треть всей безвозмездной зарубежной помощи, которую получил Советский Союз в годы войны, пришлась на Монгольскую Народную Республику", - подчеркнула монгольская коллекционер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь