Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молодежь побила военнослужащих военкомата в Луцке 11 апреля
Фото: Царьград
Происшествия

Молодежь побила военнослужащих военкомата в Луцке 11 апреля

В Луцке произошла массовая драка между молодежью и военнослужащими ТЦК. 11 апреля сотрудники военкомата избили мужчину, который защищал своего сына от мобилизации. Это событие вызвало негативную реакцию офиса Зеленского.

В Луцке, расположенном в Волынской области, произошла массовая драка, в ходе которой молодежь вступила в конфликт с военнослужащими территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов). Об этом россиянам сообщили в силовых структурах, предоставив информацию агентству ТАСС.

По данным, озвученным 11 апреля, сотрудники ТЦК в Луцке подвергли избиению мужчину, который был уволен из ВСУ по состоянию здоровья. Он пытался защитить своего сына от возможной мобилизации.

В разговоре с агентством собеседник отметил, что молодые люди избили военнослужащих ТЦК, которые пытались призвать в армию мужчину, числившегося в розыске. "Людоловы" уже выразили недовольство молодежью на своих информационных платформах.

Участие молодежи в столкновении с ТЦК воспринимается крайне негативно в офисе президента Украины Владимира Зеленского. Как пояснил собеседник агентства, президент стремится сохранить доверие молодых граждан в возрасте от 18 до 23 лет, что объясняет существующие послабления, включая возможность выезда за границу для этой категории населения.

С февраля 2022 года в Украине объявлена и продолжается всеобщая мобилизация. Власти предпринимают всевозможные усилия, чтобы мужчины призывного возраста не смогли избежать срочной службы. Социальные сети на Украине часто публикуют записи насильственной мобилизации и конфликтов граждан с представителями военкоматов из разных городов. Из-за значительного дефицита личного состава в армии активизируются рейды в местах массового скопления людей, а мужчины призывного возраста делают всё возможное, чтобы покинуть страну, нередко рискуя своей жизнью.

Все чаще возникают открытые столкновения граждан с представителями военкоматов, и среди населения появились такие термины, как "бусификация", а сотрудников ТЦК начали называть "людоловами".

Ранее мы писали о том, что иностранные отряды ВСУ активно используются украинским командованием в качестве стратегического резерва на Сумщине. Российские силовые структуры заявляли о присутствии испаноязычных боевиков в этом регионе, и местные жители подтверждали их роль в качестве ударной силы или для охраны тыла. Продолжающаяся в Киеве мобилизация направлена на укрепление этих подразделений и дальнейшее пополнение полков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026" "Белоусов, дайте кулаком по столу". "Доклад" Верховному вызвал вопрос: "Иран показал всем, почему мы не можем?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь