Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия в торговой изоляции: санкции от Востока и Запада резко ударили
Фото: Царьград
Экономика

Молдавия в торговой изоляции: санкции от Востока и Запада резко ударили

Экс-премьер Влад Филат заявил о блокировке молдавского экспорта на восток и запад. Молдавия стала единственной страной под санкциями и Москва, и Вашингтона. Дональд Трамп вводит пошлины на импорт, включая 31% тариф для Молдавии.

Молдавия оказалась в уникальной ситуации, когда экспортные маршруты страны блокированы как на Восток, так и на Запад, об этом заявил бывший премьер-министр и лидер Либерально-демократической партии Влад Филат.

Филат отметил: «Партии "Действие и солидарность" удалось достичь невозможного: вызвать раздражение у крупнейших торговых держав одновременно. Молдавия теперь находится в положении страны, чьи экспортные поставки блокированы с трех направлений».

Он также подчеркнул, что Молдавия стала единственным государством, на которое одновременно наложены торговые санкции и Востоком, и Западом.

«Это достижение достойно попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Если на вас налагают санкции как Кремль, так и Вашингтон - это не просто неудача, это очевидная некомпетентность! Возможно, в Кишиневе надеются, что Брюссель из благородства продлит квоты на экспорт фруктов? Забудьте! Европа не действует из чувства жалости и с презрением смотрит на недальновидные правительства», — добавил экс-премьер.

Филат выразил недоумение тем, что власти республики не предпринимают шагов для улучшения сложившейся ситуации.

Тем временем, Президент США Дональд Трамп объявил о введении "взаимных" пошлин на импорт из разных стран. Начальная минимальная ставка установлена на уровне 10%, однако для каждой страны тариф будет скорректирован и составит половину от того налога, который они взимают с компаний, экспортирующих товары из США. Трамп считает, что это будет "декларацией экономической независимости" Соединенных Штатов и поможет использовать "триллионы и триллионы долларов" для сокращения государственного долга. В отношении Молдавии установленный тариф составил 31%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь