Моди сообщил об увеличении импорта топлива Индией до 40 стран
Премьер-министр Нарендра Моди заявил, что Индия преодолела энергетический кризис, связанный с блокадой Ормузского пролива, благодаря импорту топлива из более чем 40 стран. Успех достигнут на фоне конфликта Израиля и ###A_1_A### США с Ираном.
США и Израиля с Ираном позволила Индии успешно пережить энергетический кризис, утверждает премьер-министр страны Нарендра Моди. Согласно Моди, дружеские отношения Индии с другими государствами сыграли решающую роль в преодолении трудностей.
«В момент кризиса Индия импортировала топливо и энергоносители из 25-26 стран, тогда как в разгар войны это число возросло до более чем 40 стран,» — заявил глава правительства на мероприятии, состоявшемся в городе Балотра на севере страны.
Эти слова приводит издание Times of India. Моди также отметил, что в период кризиса оппозиционные силы пытались внедрять слухи и панику, но, несмотря на это, Индии удалось эффективно справиться с возникшими трудностями.
В ночь на 18 июня Иран и США дистанционно оформили меморандум, который предусматривает завершение военного конфликта, начавшегося 28 февраля. В соглашении также обозначены временные рамки снятия США морской блокады и восстановления судоходства Ираном в Ормузском проливе.