Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мнангагва назвал Белоруссию семьей и отметил братские узы
Фото: Царьград
Политика

Мнангагва назвал Белоруссию "семьей" и отметил братские узы

Эммерсон Мнангагва подтвердил дружественные отношения между Зимбабве и Белоруссией, сравнив их с семейными узами. Президент также обсудил перспективы визита в Белоруссию и подчеркнул желание перенять опыт развития этой страны.

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва подчеркнул дружеский характер отношений с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, отметив, что контакты между двумя странами можно сравнить с семейными узами.

Когда вы упоминаете (слово - ред.) "Беларусь", первое, о ком я думаю – это мой брат. У нас с президентом Лукашенко сложились особые, личные отношения… Мы друзья, нас связывают братские, почти семейные узы.

Он акцентировал внимание на том, что между Зимбабве и Белоруссией существуют дружественные отношения.

Мы семья, понимаете? Беларусь и Зимбабве – это семья.

При обсуждении потенциального визита в Белоруссию, Мнангагва упомянул, что пока таких планов нет, но это не исключает возможности поездки в будущем.

В любой момент, когда я почувствую, что хочу приехать в Беларусь, я знаю, что могу это сделать.

Также он подчеркнул готовность Зимбабве приветствовать Лукашенко в любое удобное для него время. Эммерсон Мнангагва отметил, что Белоруссия является развитым государством и сотрудничество с ней предоставляет Зимбабве возможность заимствовать опыт и получать поддержку.

Беларусь более развита, чем Зимбабве, и мы стремимся перенять опыт того прогресса, которого вы достигли. Беларусь – продвинутая. Это одна из стран "первого мира", а мы – страна "третьего мира".

На вопрос о возможности достижения товарооборота между Зимбабве и Белоруссией в 100 миллионов долларов к 2030 году, президент Зимбабве выразил надежду на большее.

Но ведь мы (руководства двух стран - ред.) не принуждаем (бизнес - ред.) к торговле. Мы лишь создаем для нее благоприятные условия.

Ранее мы писали о том, что Виктор Емельяненко, глава заксобрания Запорожской области, раскритиковал визит Владимира Зеленского в Запорожье, сравнив его с театральным спектаклем и гастролями. Емельяненко выразил мнение, что такие визиты президента Украины не связаны с реальной заботой о жителях, а скорее служат политическим целям и имиджевым интересам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь