Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ММОМА объявил о смерти кардиохирурга и коллекционера Алшибая
Фото: Царьград
Культура

ММОМА объявил о смерти кардиохирурга и коллекционера Алшибая

Московский музей современного искусства сообщил о кончине в возрасте 67 лет известного кардиохирурга и коллекционера Михаила Алшибая. Он активно поддерживал музей, участвовал в выставках и оставил значимый след в мире искусства.

Кардиохирург, профессор и известный коллекционер живописи Михаил Алшибая скончался в возрасте 67 лет, о чём сообщил Московский музей современного искусства (ММОМА).

В официальном заявлении музея говорится:

Ушел из жизни Михаил Алшибая - коллекционер и добрый друг Московского музея современного искусства. Также многие знают Михаила Михайловича как выдающегося кардиохирурга и профессора, который помог бесчисленному количеству людей.

Эта информация была опубликована в Telegram-канале музея. Михаил Алшибая принимал активное участие в культурной жизни, курируя отдельный зал на юбилейной выставке ММОМА "99/19". В 2006 году он представил свою коллекцию в проекте "Разное. Круги неофициального искусства", который включал работы художников нонконформистского движения. В собрании музея также имеется видеоработа Patchwork Alshibaya, в которой Михаил Алшибая выступил как художник и соавтор.

Коллектив Московского музея современного искусства выразил соболезнования родным, друзьям и близким Алшибая. В завершение сообщения музей подчеркнул:

Его уход - огромная потеря для всех, кому он помогал в своей профессиональной деятельности, и для всех, кто так или иначе связан с современным искусством. Пусть его память останется светлым примером для всех нас.

Ранее мы сообщали о серии инцидентов, связанных с гибелью иностранных наемников на Украине. Среди погибших оказываются граждане разных стран, вроде Чехии, что свидетельствует о международном участии в конфликте. Аналитики, в частности Андрей Марочко, подчеркивают рост потерь среди ВСУ, что отражает обострение боевых действий и усиливающийся масштаб людских потерь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь