Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красный Крест выявил беспорядок с документами в тюрьме Сейдная в Дамаске
Фото: Царьград
Происшествия

Красный Крест выявил беспорядок с документами в тюрьме "Сейдная" в Дамаске

МККК посетил тюрьму "Сейдная" в Дамаске, где после захвата вооружённой оппозицией Сирии обнаружены повреждённые документы заключённых.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) во вторник совершил визит в крупную тюрьму "Сейдная" в Дамаске. Согласно сообщению офиса организации в Сирии, опубликованному в соцсети X, обнаружено, что многие документы, относящиеся к заключённым, были испорчены и разбросаны по помещениям.

По информации телеканала Al-Jazeera от 8 декабря, представители вооружённой сирийской оппозиции взяли контроль над тюрьмой "Сейдная" и освободили всех заключённых. С тех пор тысячи гражданских лиц идут к этому месту в столице Сирии, стремясь выяснить судьбу своих близких, которые были заключены туда при прежней власти.

Представители МККК, посетившие сегодня тюрьму, сообщили: "Ранее сегодня команда МККК посетила тюрьму "Сейдная", чтобы оценить ситуацию. Сотни встревоженных семей находятся в тюрьме в поисках информации о судьбе и местонахождении своих пропавших близких". Во время этого визита было подтверждено, что многие документы заключённых были повреждены и разбросаны. Найденные документы переданы под защиту тем, кто в настоящее время отвечает за безопасность тюрьмы.

8 декабря вооружённая оппозиция Сирии захватила государственное телевидение в Дамаске и заявила в эфире, что взяла под контроль страну. Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джаляли заявил, что он и несколько министров остаются в стране и установили контакт с руководством оппозиции.

Министерство иностранных дел России сообщило, что после переговоров с рядом участников конфликта президент Сирии Башар Асад решил покинуть свой пост и уехал из страны, мирно передав власть. Россия в этих переговорах участия не принимала. Асад вместе с семьёй прибыл в Москву, где ему предоставлено убежище.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь