Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Петропавловска: автобусы ограничили маршруты из-за снега
Фото: Царьград
Происшествия

Мэрия Петропавловска: автобусы ограничили маршруты из-за снега

В Петропавловске-Камчатском с 13 января сложные погодные условия привели к ограничению автобусного сообщения. Губернатор Солодов считает ситуацию критической и ставит задачу восстановить дороги до 21 января. Школы перешли на дистанционное обучение.

Некоторые пассажирские автобусы в Петропавловске-Камчатском вышли на линии в понедельник, однако из-за содержания снега на дорогах они следуют не по всем маршрутам, сообщает пресс-служба мэрии города.

"В Петропавловске-Камчатском функционирует пассажирское сообщение по ключевым направлениям, однако действуют ограничения из-за сложной дорожной обстановки", - отмечается в заявлении.

Несколько маршрутов остаются закрытыми, и некоторые автобусы не доезжают до конечных пунктов. Жители Петропавловска-Камчатского пишут в социальных сетях о затруднениях в движении в виде автомобильных пробок. В России с 16 января 2026 года в столице Камчатки невозможно полностью восстановить автобусное сообщение уже четвёртый день подряд. Такая ситуация началась с 13 января. В отдельные дни транспортное сообщение отсутствовало в краевом центре вовсе.

"Ситуация на дорогах города критическая. Поставил задачу до 21 января обеспечить расширение всех магистральных дорог - полноценное проезжее состояние и восстановление необходимого количества полос", - написал Солодов в своем телеграм-канале.

Он также подчеркнул, что власть уделит особое внимание работе общественного транспорта, обеспечению магазинов продуктами и топлива на автозаправочных станциях.

Согласно данным регионального Гидрометцентра, за первую половину января в Петропавловске-Камчатском количество осадков превысило месячную норму почти в полтора раза. Высота снежного покрова в городе составляет 170 сантиметров, а в отдельных районах достигает более 2,5 метров.

С 19 по 21 января образовательные учреждения среднего профессионального образования и большая часть школ в краевом центре были переведены на дистанционное обучение.

Ранее в городе произошёл трагический инцидент, два человека погибли под снежными завалами, после чего был введён режим чрезвычайной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: