Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Москвы начала строительство жилого комплекса в Очакове
Фото: Царьград
Недвижимость

Мэрия Москвы начала строительство жилого комплекса в Очакове

Владислав Овчинский сообщил о начале работ по строительству комплекса на улице Пржевальского в рамках реновации в Очаково-Матвеевском. Новый объект рассчитан на 426 квартир, включая специальные условия для маломобильных граждан.

В районе Очаково-Матвеевское, расположенном в западной части Москвы, в рамках программы реновации началась подготовка котлована для нового дома. Об этом сообщил министр столичного правительства и руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Новый жилой комплекс, который займёт более 44 тысяч квадратных метров, появится на улице Пржевальского.

"На сегодняшний день в Очакове-Матвеевском по программе реновации построены семь домов, ещё пять находятся в стадии строительства. Строительство жилого комплекса на улице Пржевальского будет проходить на месте трех зданий старого фонда, снесенных с применением технологии 'умного сноса'. Новый дом будет иметь 426 квартир," – сообщил Овчинский в пресс-релизе столичного департамента градостроительной политики.

Министр уточнил, что из общего числа 426 квартир десять предусмотрены для маломобильных граждан. В настоящий момент на строительной площадке ведутся работы по установке шпунтового ограждения для котлована. Как отметили в пресс-службе департамента градостроительной политики, проект нового жилого комплекса предполагает наличие пяти секций с разным количеством этажей. Под зданием запланирован подземный паркинг. Оформление фасадов будет выполнено из плитки медно-коричневого, рубинового, белого и темно-серого оттенков. Во дворе комплекса создадут детскую площадку, зоны для занятий спортом и отдыха.

Новостройка будет располагаться вблизи парка "Долина реки Очаковки" и Олимпийской деревни. Также в непосредственной близости находятся учебные заведения, медицинские учреждения, торговые точки, станция МЦД-4 "Очаково" и станция метро "Озерная", добавили в департаменте.

Ранее мы отмечали усиливающийся тренд на рынке недвижимости, где покупатели предпочитают квартиры площадью 40-50 кв. м в России. Эта тенденция обусловлена доступностью жилья, благодаря рыночной и льготной ипотеке, что способствует росту жилищной обеспеченности до 30 кв. м на человека. Наш предыдущий материал подчеркивал, как изменение предпочтений покупателей связано с экономическими условиями и поддержкой от государства в реализации жилищных программ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Цифры не бьются с реальностью: что происходит с миграционной политикой?
В прямом эфире: