Мэрия Москвы изменит движение в центре из-за полумарафона 25-26 апреля
С 24 по 26 апреля в центре, на западе и юго-западе Москвы будут изменены схемы движения транспорта из-за Московского полумарафона. Закроют несколько улиц, включая Университетскую площадь и улицу Косыгина. Ожидаются забеги на 5 км и 21 км.
С 24 по 26 апреля в центральной, западной и юго-западной частях столицы будет изменена схема движения транспорта в связи с проведением Московского полумарафона. Такая информация была опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Как сообщается, с 08:00 24 апреля до 23:00 26 апреля будет перекрыта Университетская площадь в промежутке от Университетского проспекта до улицы Косыгина. 25 апреля, в связи с забегом на дистанцию 5 километров, будет ограничено движение на улице Косыгина:
- с 00:00 до 15:00 планируется закрытие дороги в сторону Ленинского проспекта, начиная от Мичуринского проспекта,
- с 09:00 до 15:00 - в обратном направлении.
На всех перекрытых участках будет введен временный запрет на парковку с 00:01 до окончания мероприятий, как отметили в сообщении.
Также 26 апреля из-за полумарафона будет перекрыт ряд улиц и набережных в центральных и западных районах Москвы.
"26 апреля с 00:01 до завершения мероприятий на всех закрытых участках будет действовать временный запрет на парковку. Водителям настоятельно рекомендуется заранее планировать свои маршруты и обращать внимание на дорожные знаки. Подробная информация доступна на официальном сайте Центра организации дорожного движения", - сказано в сообщении.
Московский полумарафон состоится 25 и 26 апреля, в его программе заявлены забеги на дистанции 5 и 21 километр, корпоративная и студенческая эстафеты, а также детский забег. Информационную поддержку мероприятию оказывает агентство ТАСС.
Ранее мы писали о переходе на четырехдневную рабочую неделю в апреле, когда со 27 по 30 число жителям России предстоит работать всего четыре дня, причем 30 апреля будет сокращенным. Это значит, что, благодаря предстоящим трем выходным дням, россияне смогут отдохнуть и отметить Праздник весны и труда 1 мая.