Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Челябинска инициировала борьбу с незаконно оставленными СИМами
Фото: Царьград
Общество

Мэрия Челябинска инициировала борьбу с незаконно оставленными СИМами

Мэрия Челябинска создала чат для сообщений о неправильно припаркованных электросамокатах. Горожане смогут указывать адреса и прикреплять фото, чтобы операторы могли вернуть транспорт на место, способствуя благоустройству и комфорту города.

Мэрия Челябинска инициировала новое движение, приглашая горожан принять участие в контроле над правильным использованием электросамокатов. Для этого был создан специальный чат, где жители могут сообщать о самокатах, оставленных в непредназначенных для этого местах. Все полученные данные будут передаваться операторам, которые займутся возвратом личного транспорта на обозначенные зоны парковки.

Пресс-служба мэрии осветила преимущества нового сервиса, сообщив:

В Челябинске появился удобный чат-бот, который помогает наводить порядок с СИМами в городе. Что нужно сделать: указать адрес (улицу и номер ближайшего дома), прикрепить не более трех фотографий.

Основными признаками того, что электросамокат оставлен в неположенном месте, являются:

  • размещение на газонах или в озелененных зонах;
  • брошенный на дороге, во дворе или на ступенях зданий;
  • препятствие для пешеходов в подземных переходах, на тротуарах или велодорожках;
  • оставленный на остановке общественного транспорта или ближе пяти метров к ней.

Брошенные самокаты часто затрудняют проход и проезд, оказываясь на дорогах, во дворах, подземных переходах, тротуарах и велодорожках. Теперь решение этой проблемы стало намного проще. Более того, экономические потери кикшеринговых компаний на эвакуацию самокатов и разбирательства с недобросовестными пользователями должны мотивировать их внимательней относиться к правилам благоустройства и комфорту жителей Челябинска.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь