Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Барнаула: осадки в июле превысили норму и вызвали 96 ЧП
Фото: Царьград
Происшествия

Мэрия Барнаула: осадки в июле превысили норму и вызвали 96 ЧП

В Барнауле мощные дожди в июле превысили месячную норму, вызвав 96 происшествий. Повреждены дороги и газопровод, 36 деревьев упали. Отключения электроэнергии устранены. Мэрия и городские службы продолжают ликвидацию последствий.

С начала июля в Барнауле уровень выпавших осадков превысил месячную норму, достигнув 75 мм при норме 72 мм. Как сообщает мэрия города, большая часть осадков пришлась на третью декаду месяца. По данным метеорологических служб, 25 июля в городе выпало 15 мм дождя; ливень сопровождался сильными порывами ветра. Всего, с начала июля, территория Барнаула приняла 75 мм осадков при норме на месяц 72 мм. Особо интенсивные дожди пришлись на третью декаду месяца, когда выпало более 40 мм.

В результате в городе зарегистрировано 96 происшествий, из которых 27 все еще находятся в стадии разрешения. По счастливой случайности обошлось без пострадавших. Три аварийных отключения электроэнергии, ранее зафиксированных в пригороде, были устранены. Отключения коснулись микрорайона Спутник, станции Ползуново, а также поселков Березовка и Научный Городок. Сильные дожди привели к подтоплению придомовых территорий и домов на 21 участке. Зафиксировано 16 случаев подтопления дорог, что вызвало задержки в движении общественного транспорта. На данный момент движение восстановлено в стандартном режиме. Проводится работа по восстановлению трех светофоров.

В городе отмечено 36 случаев падения деревьев, из которых 20 уже устранены. В результате размыва грунта произошло проваливание дорожного покрытия, что привело к повреждению одного автомобиля. Падение дерева на улице 1-я Западная вызвало повреждение газопровода, оставив без газоснабжения девять многоквартирных домов; работы по восстановлению проводит Газпромгазораспределение.

Для ликвидации последствий непогоды задействовано 45 единиц техники и около 100 сотрудников городских служб и спасателей. По информации метеослужб, нестабильная погода с обильными осадками сохранится в Барнауле еще в течение 2-3 дней. Глава города, Вячеслав Франк, поручил контролировать восстановление кровель, газоснабжения и своевременный вывоз порубочных остатков, а также оперативно реагировать на обращения жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь