Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Томска продлил льготы на проезд для детей войны до 2026
Фото: Царьград
Общество

Мэр Томска продлил льготы на проезд для "детей войны" до 2026

Жители Томска, родившиеся до 1945 года, и дети участников Специальной военной операции смогут пользоваться бесплатным проездом до конца 2026 года. Мэр Дмитрий Махиня сообщил о предоставлении дополнительных 3,5 тысячи проездных для детей участников операции.

"Детям войны", жителям Томска, родившимся до 31 декабря 1945 года, а также детям из семей участников Специальной военной операции, продлен льготный проезд в трамваях и троллейбусах до конца 2026 года. Об этом проинформировал на своем канале мэр Томска Дмитрий Махиня.

Принял решение продлить действие льготного проезда для "детей войны" еще на год [...]. Теперь до конца 2026 года томичи, которые родились до 31 декабря 1945 года включительно, могут бесплатно ездить на электротранспорте - трамваях и троллейбусах, нужно только показать документ, удостоверяющий личность. Также еще на год продлевается действие именных билетов для детей участников СВО,

- сообщил он.

Он добавил, что на протяжении всего года детям участников Специальной военной операции выделено 3,5 тысячи проездных билетов, которые можно получить, обратившись в учебное заведение по месту обучения ребенка. Воспользоваться льготой могут подростки до 17 лет включительно или один совершеннолетний, сопровождающий ребенка до 7 лет.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации, в Томске проживает около 3,5 тысячи детей участников Специальной военной операции и приблизительно 15 тысяч человек, которые родились до 31 декабря 1945 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь