Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Новосибирска выделил 35 млн рублей на очистку ливневок
Фото: Царьград
Общество

Мэр Новосибирска выделил 35 млн рублей на очистку ливневок

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о выделении 35 млн рублей на содержание и очищение ливневой канализации. Согласно контрактам, до конца года будет выполнена диагностика и промывка труб, что поможет предотвратить подтопления в городе.

Администрация Новосибирска выделит 35 миллионов рублей на работы по содержанию и очистке ливневой канализации с целью предотвращения подтоплений. Об этом заявил мэр города Максим Кудрявцев. Новосибирск часто сталкивается с проблемой подтоплений в периоды сильных дождей. Это связано с неудовлетворительным состоянием ливневых канализационных систем и недостаточностью подобной инфраструктуры.

"Были проведены две конкурсные процедуры. Первый контракт, предусматривающий 19 миллионов рублей, уже заключен, второй, стоимостью 16 миллионов, находится на стадии подписания. Оба контракта рассчитаны до конца текущего года", - сообщил Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Мэр уточнил, что по этим контрактам будет проведена диагностика, очистка колодцев и гидродинамическая промывка труб диаметром от 300 мм до 2500 мм. "Оплата будет производиться за фактически очищенные погонные метры, с учетом их диаметра и сложности выполнения работ", - добавил глава города.

Ранее мы сообщали, что МУП "Водоканал" уже сталкивался с подобными техническими проблемами в Улан-Удэ. Тогда возникли существенные перебои с водоснабжением в разных районах города, что вызвало недовольство среди жителей. Авария текущего месяца привела к временным ограничениям на шести улицах, что вновь напоминает о необходимости модернизации водопроводной системы для предотвращения дальнейших сбоев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России
"Мы в курсе": Дети мигрантов начали бить детей священников
В прямом эфире: