Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за ИИ-треков с педофилией
Фото: Царьград
Политика

Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за ИИ-треков с педофилией

Екатерина Мизулина отправила обращения в Генпрокуратуру и Роскомнадзор, акцентируя внимание на треках, созданных с помощью искусственного интеллекта, которые, по её мнению, содержат пропаганду педофилии. Это решение поддержано жалобами родителей школьников.

Глава Лиги безопасного интернета, Екатерина Мизулина, обратилась в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой обратить внимание на содержание музыкальных треков, созданных семью исполнителями при помощи искусственного интеллекта. Она пояснила, что такая мера стала необходимой из-за многочисленных жалоб, поступающих от родителей школьников.

По словам Мизулиной, в некоторых произведениях, генерируемых нейросетями, содержится деструктивный контент, в том числе темы, которые она считает пропагандой педофилии.

«В последнее время всё чаще с помощью нейросетей создают абсолютно вызывающие музыкальные произведения, где содержится неприкрытая пропаганда педофилии и иных подобных тем. К нам идёт очень много обращений от возмущённых родителей школьников по этому поводу», — написала Мизулина.

Однако конкретных авторов или названия треков в своей публикации она не указала.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, заметил, что искусственный интеллект начинает задавать новые тенденции в музыкальной индустрии и становится серьёзной конкуренцией для певцов, композиторов и авторов. Тем не менее, он выразил мнение, что технологии никогда не смогут заменить харизму и живое исполнение профессиональных артистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь