Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин заявил о росте интереса школьников к физике и математике
Фото: Царьград
Общество

Мишустин заявил о росте интереса школьников к физике и математике

31 июля Михаил Мишустин посетил Туву, где отметил, что благодаря программам, заказанным президентом, школьники чаще выбирают профильную математику и физику на ЕГЭ. Премьер также выразил надежду на современное образование для молодежи.

Школьники все чаще предпочитают профильную математику и физику на ЕГЭ, что является результатом популяризации программ, связанных с техническими специальностями, заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

31 июля Председатель правительства прибыл в Туву в рамках рабочей поездки в регионы Дальнего Востока и Сибири. В субботу Мишустин посетил общеобразовательную школу имени Д. Б. Ондара в Кызыле.

"Нельзя не отметить, что ребята сегодня, благодаря популяризации, в том числе по поручению президента, программ, связанных с техническими специальностями — с математикой, физикой, химией, биологией — стали чаще выбирать сложные дисциплины", — подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр обратил внимание на тот факт, что в Туве недавно появился первый обладатель 100 баллов на ЕГЭ по физике. "Много ребят с очень высоким баллом. На данный момент более 33% учащихся за два года выбрали физику как основной предмет, и примерно на 25% возрос интерес к математике за два года, то есть школьники отдают предпочтение профильной математике", — отметил Мишустин.

Председатель правительства выразил надежду, что Министерство просвещения совместно с педагогами и всем коллективом "сделают все возможное для того, чтобы ребята получали самое современное образование, становились патриотами своей страны, хорошо учились и продолжали выбор своей профессии, независимо от того, куда бы они ни пошли — профессиональные учреждения, училища, институты, высшие учебные заведения".

Ранее мы писали о необходимости комплексной готовности детей к поступлению в первый класс, подчёркивая значимость всестороннего развития, которое включает познавательные, эмоциональные и социальные аспекты, вместо узкой ориентации на определённые навыки. Это позволяет детям более успешно адаптироваться к школьной среде, где они постепенно овладеют всеми требуемыми умениями и знаниями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь