Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин заявил о реформе рынка труда для нужд экономики России
Фото: Царьград
Экономика

Мишустин заявил о реформе рынка труда для нужд экономики России

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о создании гибкой системы профессионального образования для адаптации рынка труда к современным вызовам. Значительные изменения коснутся различных отраслей, включая строительство, туризм и здравоохранение.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что в настоящее время потребность в кадрах удовлетворяется посредством трансформации трудового рынка и создания системы гибкого профессионального образования. Эти слова он произнес на стратегической сессии, посвященной повышению производительности труда.

Мишустин отметил, что в настоящее время удовлетворение потребности в кадрах осуществляется через преобразование рынка труда и создание гибкой системы профессионального образования, адаптированной к современным вызовам. Также он подчеркнул, что данная работа проводится в рамках единой концепции. Все мероприятия, связанные с производительностью труда, синхронизированы с целями национального проекта "Кадры". Это позволяет адаптировать рынок труда к потребностям экономического развития и технологической независимости России.

Далее, премьер-министр сообщил о расширении сети центров компетенций. Помимо федеральных и региональных организаций, было создано около двадцати отраслевых структур, работающих как в гражданской промышленности, так и в социальной сфере. Это касается таких областей, как транспорт, туризм, строительство, здравоохранение, сельское хозяйство и других важных отраслей экономики.

По словам Мишустина, для данных структур разработаны программы, охватившие примерно 52 миллиона человек, что составляет более двух третей всех занятых в экономике. Одна из ключевых задач – эффективное перераспределение трудовых ресурсов как между разными отраслями, так и внутри них, с целью того, чтобы высвободить дополнительный потенциал, который позволит повысить их эффективность и, в конечном итоге, способствовать росту валового внутреннего продукта России.

Премьер-министр также подчеркнул, что работа осуществляется на всех уровнях: начиная от адресной поддержки крупных и средних предприятий и заканчивая распространением лучших практик в сегментах малого, среднего и микробизнеса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление Русские начали блокаду украинских портов? Принято важное решение: "Готовьтесь к худшему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь