Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин введёт единые правила цен на российских маркетплейсах
Фото: Царьград
Экономика

Мишустин введёт единые правила цен на российских маркетплейсах

В России введут единые правила отображения цен на маркетплейсах, что устранит зависимость стоимости товаров от платежных средств. Анатолий Аксаков одобрил инициативу, а Совет Федерации предложил поправки для равных условий на цифровых платформах.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку, в интервью РИА Новости высказал одобрение введению в России унифицированных правил отображения цен на маркетплейсах.

В среду, премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме, отметил, что в стране будут установлены стандартизированные правила для отображения цен на маркетплейсах, что позволит устранить зависимость стоимости товаров от используемых платежных средств.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство активно трудится над принятием подзаконных актов, сопровождающих закон о платформенной экономике.

Аксаков прокомментировал эту инициативу следующим образом: "Я позитивно к этому отношусь. Теперь получаются равные условия конкуренции, что абсолютно правильно. Я именно этого сам лично добивался и к этому призывал".

Совет Федерации рекомендовал правительству рассмотреть возможность внесения корректировок в закон о платформенной экономике, обеспечивающих равноправный доступ к посреднической цифровой платформе (маркетплейсу) для всех партнеров и пользователей.

Сенаторы предложили устранить преимущества для аффилированных лиц и закрепить принцип единого ценообразования на товары, работы и услуги, независимо от используемого электронного средства платежа.

Ранее мы сообщали, что премьер-министр Михаил Мишустин в Госдуме предложил дисквалифицировать чиновников за рост тарифов ЖКХ. Это связано с недостаточным контролем со стороны региональных органов регулирования. В качестве мер были предложены санкции, такие как установление предельных тарифов при невыполнении предписаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь