Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин: в России с 2019 построили более 1,7 тысячи школ
Фото: Царьград
Общество

Мишустин: в России с 2019 построили более 1,7 тысячи школ

С 2019 года в России построено более 1,7 тысячи школ и отремонтировано около 6,5 тысячи, заявил Михаил Мишустин в Туве. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов доложил об образовательной готовности: 1 сентября школы примут 17,8 млн учеников, включая 1,5 млн первоклассников.

С 2019 года в России возведено более 1,7 тысячи школ, а также осуществлен ремонт около 6,5 тысячи учебных заведений. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Мишустин посетил Туву 31 июля в рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока и Сибири. В субботу премьер-министр побывал в общеобразовательной школе имени Д. Б. Ондара в Кызыле.

"У нас 37 тысяч школ, за эти несколько лет, начиная с 2019 года, возведено полностью 1 700 новых учебных заведений. Это действительно замечательно. Это очень значительная цифра", - сказал он, отметив, что в этот же период были отремонтированы еще более 6,5 тысячи школ.

Кроме того, во время визита в школу глава Минпросвещения Сергей Кравцов проинформировал Мишустина о готовности образовательной системы к новому учебному году. По его сведениям, 1 сентября школы примут 17,8 миллиона учеников, из которых 1,5 миллиона станут первоклассниками.

Ранее мы писали о планах Министерства транспорта России по модернизации и развитию инфраструктуры аэропортов в стране. Речь шла о масштабной программе обновления, которая охватывает более 75 аэропортов, с акцентом на строительство современных терминалов в таких городах, как Благовещенск, Горно-Алтайск, и Вологда. Важной вехой является то, что на данный момент уже введены в эксплуатацию 22 новых комплекса, а еще три находятся в ожидании разрешительных документов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь