Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин утвердил стратегию развития автопрома до 2035 года
Фото: Царьград
В мире

Мишустин утвердил стратегию развития автопрома до 2035 года

Обновленная Стратегия развития автопрома до 2035 года требует соблюдения экологических норм. Елена Матвеева подчеркнула важность быстрого перехода к низкоуглеродной мобильности для сохранения позиций отечественного автопрома на экспортных рынках.

Обновленная Стратегия развития автомобильной промышленности до 2035 года подчеркивает значимость соблюдения экологических стандартов и норм выбросов. Об этом сообщила ТАСС эксперт, координатор подкомитета по охране озера Байкал при комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Елена Матвеева.

Эксперт подчеркнула, что в новой стратегии экологические стандарты и нормы выбросов рассматриваются как инструменты глобальной конкуренции и регулирования доступа на международные рынки.

Это свидетельствует о том, что экология перестает быть просто вопросом репутации, превращаясь в жесткий барьер для выхода на рынок — заявила Матвеева.

Она акцентировала внимание на том, что правительство в этом документе указало на мировой переход к низкоуглеродной мобильности.

Для российских производителей это представляет собой вызов, требующий быстрого технологического переоснащения, чтобы удерживать позиции на экспортных рынках. Если мы хотим оставаться конкурентоспособными на международной арене, необходимо уже сейчас адаптироваться к данным стандартам, внедряя передовые инженерные решения в производственные циклы, — отметила эксперт.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство России утвердило обновленную Стратегию развития автомобильной промышленности до 2035 года, в которой определены ключевые приоритеты и цели. Среди них значительное увеличение производства во всех сегментах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Дроны ВСУ жгут наши поля, а штрафуют русских
В прямом эфире: