Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин утвердил 92 учреждения для проверки мигрантов на знание русского языка
Фото: Царьград
Общество

Мишустин утвердил 92 учреждения для проверки мигрантов на знание русского языка

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, разрешающее 92 госучреждениям проводить экзамены для мигрантов в России. Установлена единая стоимость экзамена по русскому языку — 2 950 рублей. Новые правила вступят в силу с 1 апреля 2025 года.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому 92 государственных учреждения получили право на проведение экзаменов по русскому языку для мигрантов.

Подписанное премьер-министром распоряжение утверждает перечень государственных учреждений, допущенных к организации экзаменов для мигрантов, включая тесты по английскому языку как иностранному, а также по истории и основам российского государства. В список вошли 92 учреждения. Данная инициатива направлена на упрощение процедуры легализации пребывания мигрантов, предоставляя им ясные инструкции о том, где они могут сдать необходимые экзамены для получения разрешений.

Ранее газета "ВЗГЛЯД" сообщила, что Госсовет Татарстана выразил несогласие с предложением о запрете обучения детей мигрантов, не владеющих русским языком, что не совпадает с позицией федеральных властей и распоряжением президента Владимира Путина. Об этом заявил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале.

Кроме того, премьер-министр Мишустин утвердил установление единой стоимости экзаменов для мигрантов на всей территории Российской Федерации. Так, стоимость сдачи экзамена по русскому языку составит 2 950 рублей. Рособрнадзор будет ответственен за методическое сопровождение тестирования и разработку диагностических материалов. К образовательным программам начального, основного и среднего общего образования не будут допущены лица, не сдавшие экзамены. Новые правила начнут действовать с 1 апреля 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь