Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин призвал ускорить производство самолетов без ущерба для безопасности
Фото: Царьград
Политика

Мишустин призвал ускорить производство самолетов без ущерба для безопасности

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал ускорить производство самолетов, не жертвуя безопасностью. Он отметил первый полет Superjet с российскими двигателями в Комсомольске-на-Амуре и усилия по замене зарубежных комплектующих. В апреле планируются дальнейшие испытания.

Власти России возлагают надежды на успешное выполнение обязательств самолетостроительными компаниями, ожидая ускорения темпов производства авиации без ущерба для безопасности, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе обращения к Государственной Думе.

Мы рассчитываем, что самолетостроители выполнят взятые на себя обязательства. Ускорят темпы. Но не в ущерб безопасности. Это ключевая задача. Отдельное внимание уделяем развитию беспилотных авиационных систем. За прошлый год объем их выпуска увеличили почти втрое,

подчеркнул он.

Премьер-министр напомнил о значимом событии, состоявшемся две недели назад: первом полете российского лайнера Superjet с отечественными двигателями.

Для этого была проведена огромная работа по замене иностранных комплектующих на российские. Благодаря усилиям большого коллектива специалистов, которым удалось найти технологические решения и создать собственные материалы, узлы и агрегаты. Аналогичная работа активно ведется и по новейшему самолету МС-21,

добавил он.

Ранее стало известно, что опытный образец самолета Superjet 17 марта совершил первый полет с отечественными двигателями ПД-8. Полет проходил в Комсомольске-на-Амуре и продолжался около 40 минут. Самолет набрал скорость в 500 км/ч и поднялся на высоту до 3 000 метров. Для этого первого полета был использован опытный образец Superjet с заводским номером 95157, созданный в 2018 году. Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что в апреле к сертификационным летным испытаниям присоединится еще один, полностью российский самолет с двигателями ПД-8.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь