Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мишустин отметил поддержку узбекистанской сборной россиянами
Фото: Царьград
Спорт

Мишустин отметил поддержку узбекистанской сборной россиянами

Михаил Мишустин на конференции подчеркнул, что русские поддерживают сборную Узбекистана на ЧМ-2026. Обсуждение возникло после речи Абдуллы Арипова. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.

Во время Международной конференции, посвящённой усилению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий, председатель правительства России Михаил Мишустин отметил, что русские активно поддерживают свою национальную команду, одновременно следя за успехами сборной Узбекистана на чемпионате мира по футболу.

Обсуждение возникло после выступления премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова, когда участники дискуссии попытались определить, можно ли футбол отнести к креативным индустриям. Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству, заметил, что сам футбол таковым не является, но его трансляции могут считаться частью креативных индустрий.

Он добавил:

"Поскольку нам болеть за Россию трудно, то мы болеем сейчас за Узбекистан".

Мишустин согласился, подчеркнув:

"Мы болеем за Россию, болея за Узбекистан", и пожелал успехов узбекистанской сборной.

Он отметил в разговоре с Ариповым:

"Мы болеем за вас".

Чемпионат мира, который проходит в США, Канаде и Мексике, собрал 48 команд, и завершится он 19 июля. Победителем прошлого турнира стала сборная Аргентины. В своем дебютном матче на чемпионате мира 2026 года сборная Узбекистана уступила команде Колумбии со счётом 1:3.

На недавнем Ташкентском международном инвестиционном форуме Михаил Мишустин, посетивший Ташкент несколько дней назад, также обсуждал подготовку узбекистанской команды с Ариповым.

Ранее мы обсуждали возможное возвращение России на международные футбольные турниры после исключения из соревнований ФИФА и УЕФА в 2022 году. Экс-игрок сборной Дмитрий Булыкин выразил мнение о шансах российской сборной на успешное участие в ЧМ-2026.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь