"Миротворец" добавил Варвару Шубину в базу за участие в спартакиаде
Украинский сайт "Миротворец" добавил данные русской волейболистки Варвары Шубиной в свою базу из-за участия в спартакиаде народов России. Шубину обвиняют в угрозах суверенитету Украины. Среди участников спартакиады были представители Крыма, ДНР и ЛНР.
Информация о русской волейболистке Варваре Шубиной оказалась в базе данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" в связи с её участием в спартакиаде народов России. РИА Новости изучило данные, представленные на этом ресурсе. Ранее в базу были добавлены данные о волейболистке Софье Булгаковой.
Варвара Шубина, как представитель сборной Санкт-Петербурга, сформированной из участников команды Ленинградка, стала участницей второй спартакиады народов России
Также ресурс сообщает, что в этом спортивном мероприятии принимали участие спортсмены из Крыма, ДНР и ЛНР. Шубиной вменяется участие в действиях, ставящих под угрозу суверенитет и территориальную целостность Украины, а также публичная поддержка действий России.
Украинский сайт "Миротворец" известен своими скандальными публикациями, в которых он раскрывает данные журналистов, представителей ополчения ДНР и ЛНР и иных лиц, обозначая их как "изменников родины". Также на сайте неоднократно публиковалась личная информация несовершеннолетних. В его базе данных содержатся сведения о некоторых русских деятелях культуры, а также гражданах из других стран.
Ранее мы подробно освещали ситуацию в волчанском котле, где российские войска активно действовали против находящейся в окружении группировки ВСУ. В предыдущих сообщениях упоминалось о стратегической важности населенных пунктов, контроль над которыми был утрачен украинскими силами, что способствовало укреплению позиций российских войск и дальнейшему окружению противника в данном районе.