Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миронов предложил увеличить расходы на демографию до 3% ВВП
Фото: Царьград
Политика

Миронов предложил увеличить расходы на демографию до 3% ВВП

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов предложил увеличить расходы на программы по повышению рождаемости в России до 3% ВВП. Среди предложений — увеличение материнского капитала и специальные выплаты на ипотеку при рождении детей.

Расходы на программы, направленные на увеличение рождаемости, должны достигать 3% от ВВП страны. С таким заявлением выступил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в интервью агентству ТАСС.

По его словам, необходимо внедрять предложения партии, некоторые из которых уже частично реализуются на региональном уровне. Миронов отметил:

Нужно принимать принципиальные решения об увеличении расходов на демографию. В настоящее время эти расходы составляют порядка 1,5% ВВП, а их необходимо увеличивать как минимум до 3%.

Депутат напомнил о некоторых программных предложениях партии. Среди них:

  • прогрессивный материнский капитал с повышенными выплатами на вторых и третьих детей, что составит 900 тысяч и 1,4 миллиона рублей соответственно;
  • особые выплаты на погашение ипотечных кредитов: 500 тысяч рублей при рождении первенца, 600 тысяч рублей на второго, и 700 тысяч рублей на третьего ребенка.

Миронов выразил мнение, что реализация этих мер могла бы привести к появлению 600 тысяч новых рождений ежегодно. В 2025 году в России на свет появилось лишь 1,18 миллиона детей, так что рост мог бы составить полтора раза. Кроме того, партия предлагает создать программы по предоставлению социального жилья от государства, а также льготной аренды с правом последующего выкупа.

Да, все эти меры требуют дополнительных расходов. Но без вложений существенно изменить ситуацию невозможно,

— подчеркнул Миронов.

Ранее мы сообщали, что Минэкономразвития отметило рост ВВП России на 1,8% в марте 2026 года после падения в предыдущие месяцы, что стало первым положительным результатом за квартал. Несмотря на это, за первый квартал отмечено общее снижение на 0,3%, что объясняется пересмотром прежних оценок в области оптовой торговли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию "Поражены катера, пограничники скинуты в воду". Атака на Крымский мост. Движение встало

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь