Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миронов предложил электронную систему удостоверений для ветеранов
Фото: Царьград
Политика

Миронов предложил электронную систему удостоверений для ветеранов

Сергей Миронов и Александр Воробьев предложили законопроект для подтверждения статуса ветеранов боевых действий через электронную систему. Поправки в закон "О ветеранах" представят Госдуме во вторник, чтобы сделать электронный QR-код доступным для всех ветеранов.

Лидер партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции Сергей Миронов предложил внедрить единую электронную систему для подтверждения статуса ветерана боевых действий. Поправки к закону "О ветеранах" будут представлены на рассмотрение Государственной Думы во вторник. Соавтором этой инициативы стал депутат от парламентской фракции "Справедливая Россия" Александр Воробьев. Документ находится в распоряжении РИА Новости.

Законопроект предполагает закрепление для всех ветеранов боевых действий возможности реализовать меры социальной поддержки в электронном формате, предоставив двухмерный штриховой код, сформированный в личном кабинете Единого портала государственных услуг

— указано в пояснительной записке к проекту.

Представитель партии "Справедливая Россия" в беседе с РИА Новости напомнил, что в прошлом году начался пилотный проект по подтверждению статуса ветерана боевых действий с применением QR-кода через приложение "Госуслуги". Однако электронный документ доступен только участникам Специальной военной операции на Украине, а ветераны боевых действий прошлых лет вынуждены продолжать использовать бумажные удостоверения.

Электронный QR-код стал полноценным аналогом ветеранского удостоверения. Его можно применять для получения льгот на федеральном и региональном уровнях. Все ветераны боевых действий должны иметь возможность использовать современный способ подтверждения своего статуса, и наш законопроект направлен на это

— заявил Миронов.

Ранее мы писали о том, что украинская разведка активно пополняет свои списки артистами, поддерживающими российское руководство и специальную военную операцию (СВО). В базу War and Sanctions был добавлен певец SHAMAN за его выраженную поддержку СВО и президента Путина. Это далеко не первый случай: ранее в список был включен русский рэпер Macan. Подобные действия вызывают серьезные дискуссии о свободе самовыражения и политической ангажированности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь