Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миронов предлагает Единую соцкарту для всех пенсионеров России
Фото: Царьград
Политика

Миронов предлагает Единую соцкарту для всех пенсионеров России

Сергей Миронов обратился к Михаилу Мишустину с инициативой создания Единой социальной карты пенсионера. Эта карта позволит россиянам получать льготы в любом регионе России, упрощая доступ к мерам социальной поддержки и услугам.

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" и депутат Государственной Думы Сергей Миронов направил письмо премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о разработке Единой социальной карты пенсионера. Этот документ позволит российским пенсионерам пользоваться льготами во всех регионах страны. Письмо было передано в распоряжение РИА Новости.

В письме Сергей Миронов подчеркнул необходимость внедрения "Единой социальной карты пенсионера Российской Федерации". Эта карта должна стать универсальным удостоверением, подтверждающим статус пенсионера и его права на все предусмотренные государством меры социальной поддержки вне зависимости от места проживания или временного нахождения.

В беседе с РИА Новости Миронов отметил, что подобные механизмы уже применяются для отдельных категорий граждан по всей России. В частности, на территории страны действуют ветеранские удостоверения и удостоверения многодетных семей, оснащённые QR-кодом.

"Я не вижу препятствий для внедрения аналогичного механизма для пенсионеров, что позволит людям избежать лишних забот при подтверждении своих льгот," — сообщил политик.

Лидер партии добавил, что Единая социальная карта пенсионера может включать важные данные:

  • СНИЛС,
  • информацию о присвоении почетных званий,
  • инвалидности и другие сведения, которые позволяют получить конкретные меры поддержки.

По его мнению, такой картой можно будет пользоваться в различных учреждениях, таких как поликлиники или транспорт, где предоставляются льготы.

Кроме того, Миронов предложил, чтобы цифровой аналог карты был доступен в формате QR-кода через портал Госуслуг или мобильное приложение. Это избавит пенсионеров от необходимости собирать множество документов и часто посещать различные инстанции. Также Сергей Миронов предложил Михаилу Мишустину поручить федеральным органам разработку конкретных мер по внедрению этой карты с использованием современных цифровых платформ и административных практик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь