Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав введет обязательную анестезию при стоматологических процедурах
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав введет обязательную анестезию при стоматологических процедурах

Стоматолог Алексей Антипенко поддержал инициативу Минздрава России о введении обязательного обезболивания при болезненных процедурах. Он отметил важность анестезии для комфорта пациента и качества лечения, объяснив, кто покроет расходы в рамках ОМС и ДМС.

Обязательное использование анестезии в случае проведения болезненных стоматологических процедур позволит стоматологам более качественно исполнять свои обязанности, так как пациенты будут находиться в спокойном состоянии. Такое мнение высказал стоматолог Алексей Антипенко в ходе беседы с порталом 360.ru.

Невозможно применять современные методы, если пациент волнуется, испытывает болезненные ощущения или вскрикивает от боли. Я не могу заниматься своей работой спокойно, пока пациенту не станет комфортно, поэтому полностью поддерживаю инициативу Минздрава, — заявил Антипенко.

Врач подчеркнул, что пациент имеет право отказаться от обезболивания, но стоматолог обязан объяснить его необходимую значимость. Эксперт также отметил, что:

  • В случае лечения по ОМС финансовые затраты на анестезию будут покрыты фондом обязательного медицинского страхования.
  • В рамках ДМС порядок оплаты будет зависеть от условий конкретной страховой компании.
  • В случае аллергии на медикаменты пациенту подберут альтернативные препараты, или процедура будет перенесена.

Ранее агентство ТАСС информировало о том, что Минздрав России разработал проект приказа, в котором говорится о том, что стоматологические процедуры, которые могут причинить боль, должны выполняться с использованием анестезии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь