Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав улучшит поставки лекарств для пациентов с СМА в 2026
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав улучшит поставки лекарств для пациентов с СМА в 2026

В 2026 году в российских регионах зафиксированы перебои с обеспечением лекарствами для взрослых пациентов с СМА. Ольга Германенко указала на проблемы с региональным финансированием. Минздрав рассчитывает на новые отечественные препараты для стабилизации поставок.

В российских областях взрослые пациенты, страдающие спинальной мышечной атрофией (СМА), все чаще сталкиваются с перебоями в обеспечении необходимыми медикаментами. В 2026 году эта проблема уже охватила как минимум десять регионов.

Нередко пациенты узнают об этом неожиданно: препарат либо не предоставляют, либо не вводят, по причине его отсутствия,

— поделилась с «Известиями» директор фонда Ольга Германенко . По ее словам, среди причин возникших трудностей можно выделить:

  • недостаточное финансирование на региональном уровне,
  • задержки поставок уже приобретенных медикаментов,
  • несвоевременное проведение новых закупок.

В Министерстве здравоохранения акцентировали внимание на том, что для пациентов с СМА критически важна непрерывность терапии, так как это позволяет сдерживать прогрессирование заболевания. В ведомстве надеются, что появление отечественных медикаментов, содержащих нусинерсен и рисдиплам, поможет стабилизировать поставки. Росздравнадзор, в свою очередь, сообщил, что в текущем периоде 2026 года поступило два обращения от пациентов с СМА по поводу льготного лекарственного обеспечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь