Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав России внедрил новые стандарты лечения ВИЧ-инфекции
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав России внедрил новые стандарты лечения ВИЧ-инфекции

Минздрав России обновил стандарт медпомощи для взрослых с ВИЧ. Акцент сделан на российские лекарства, включая инновационные. Новый стандарт расширяет доступ к высокоэффективным препаратам и учитывает современные клинические рекомендации, подчеркнул Алексей Мазус.

Министерство здравоохранения России разработало обновлённый стандарт первичной медицинской помощи для взрослых, страдающих ВИЧ-инфекцией. Данный стандарт увеличивает использование лекарственных средств, производимых в России, включая инновационные разработки. Об этом сообщил главный специалист по ВИЧ-инфекции Алексей Мазус в интервью "Интерфаксу" в пятницу.

Согласно словам Мазуса, новый стандарт значительно увеличивает долю российских лекарств, в особенности тех, которые обладают улучшенной безопасностью взаимодействия с другими медикаментами. Кроме того, в стандарте появился антиретровирусный препарат с новым механизмом действия.

Эта мера обеспечивает ещё более широкий доступ к современным и высокоэффективным лекарствам для русских пациентов, — подчеркнул Мазус.

Специалист отметил, что стандарт также включает нормативное закрепление списка и частоты лабораторных исследований, таких как тестирования на резистентность ВИЧ к антиретровирусным препаратам, учтённых в клинических рекомендациях. Эти изменения позволят регионам точно определять объём необходимых бюджетных средств для обеспечения полноценной и качественной медицинской помощи.

Ранее мы писали о заявлении вице-премьера Татьяны Голиковой, подчеркнувшей важность увеличения рождаемости в России. В частности, обсуждалась проблема низкого коэффициента рождаемости, который сейчас составляет 1,352. Это значение считается критически низким и вызывает обеспокоенность властей, особенно в контексте будущего демографического развития страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара? Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь