Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав разрешит доставку лекарств через Почту России с 2025 года
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав разрешит доставку лекарств через "Почту России" с 2025 года

Министерство здравоохранения России планирует разрешить в 2025 году доставку лекарств для экстренной помощи, включая жаропонижающие и обезболивающие, через "Почту России" в регионах без аптек. Министр Михаил Мурашко сообщил о ходе подготовки проекта.

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует определить ассортимент лекарственных средств, разрешенных к отправке через "Почту России". В этот перечень войдут препараты для экстренной помощи, в том числе жаропонижающие и обезболивающие средства. Реализация данной инициативы запланирована на 2025 год, как сообщил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Ранее, в ходе заседания президиума Совета законодателей Российской Федерации, Мурашко указывал, что Министерство здравоохранения России может позволить отпускать медикаменты через "Почту России" в регионах, где аптеки отсутствуют.

"Основная задача — четко определить список препаратов, с одной стороны, и с другой — минимизировать риски при их отпуске. Основную часть списка составят лекарства для экстренной помощи, так как прочие препараты, как правило, заказывают через аптеки по рецептам. Включенные в список будут жаропонижающие средства, определенные обезболивающие препараты, спазмолитики и подобные медикаменты", — отметил он, отвечая на вопрос о составе списка разрешенных к выдаче через "Почту России" препаратов.

Министр также подчеркнул, что завершение данной работы планируется в текущем году. По его оценке, особую сложность представляет составление списка рецептурных препаратов из-за связанных с их отпуском рисков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь