Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав Подмосковья сообщил об увеличении числа осмотренных детей
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав Подмосковья сообщил об увеличении числа осмотренных детей

С начала 2025 года в Московской области свыше 1,2 млн детей прошли профилактические осмотры, что на 72 тыс. больше по сравнению с прошлым годом. Проверки здоровья возможны как в поликлиниках, так и в школах и детсадах с выездом медиков.

С начала 2025 года в Московской области было проведено свыше 1,2 миллиона профилактических осмотров детей. Это количество превысило показатели прошлого года почти на 72 тысячи человек. Данную информацию опубликовала пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

"Профилактический осмотр даёт возможность специалистам определить группу здоровья ребенка, выявить патологические изменения или отклонения и, следовательно, своевременно начать лечение. В этом году в Московской области завершили профилактические осмотры более 1,2 миллиона детей, что составляет на 71,7 тысячи больше, чем в тот же период прошлого года", — процитировали в тексте слова заместителя председателя правительства и министра здравоохранения региона Максима Забелина.

Пресс-служба также отметила, что проверить здоровье ребенка возможно не только в поликлинике, но и в образовательном учреждении. Для этого в школы и детские сады отправляются бригады медицинских специалистов.

Важно подчеркнуть, что при наличии подозрений на патологию детей направляют в поликлинику для более детального осмотра.

В предыдущих статьях мы освещали развитие искусственного интеллекта в медицине и его влияние на выбор пациентов. Согласно исследованию "Росгосстраха", проведённому в октябре 2025 года, значительная часть населения России проявляет скептицизм в отношении использования ИИ для медицинской диагностики, предпочитая традиционные консультации с врачами. Мы ранее обсуждали, что хотя ИИ предлагает точную и быструю диагностику, многие пациенты всё ещё доверяют более личному подходу, который обеспечивают опытные медицинские специалисты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь