Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав Подмосковья обработал 2200 звонков по паллиативной помощи
Фото: Царьград
Медицина

Минздрав Подмосковья обработал 2200 звонков по паллиативной помощи

С начала 2026 года горячая линия по паллиативной помощи в Московской области обработала свыше 2,2 тыс. звонков. Сервис, поддерживаемый Министерством здравоохранения Подмосковья, помогает пациентам и их близким получать консультации и при необходимости госпитализировать пациентов.

С начала 2026 года операторы горячей линии, предоставляющей паллиативную помощь в Московской области, обработали более 2,2 тысячи звонков. Этот сервис создан для консультаций пациентов, нуждающихся в паллиативной поддержке, а также их родственников, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Паллиативная помощь требует особого подхода и внимания не только к пациенту, но и к его близким. Для их поддержки в регионе создана многоуровневая система: работают специализированные отделения, выездные патронажные службы, школы для родственников, где обучают навыкам ухода.

Круглосуточная "горячая линия" объединяет все эти направления, позволяя получить оперативную консультацию или при необходимости госпитализировать пациента. С начала текущего года операторы обработали более 2,2 тысячи звонков,

— такими словами прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства и министр здравоохранения Подмосковья Максим Забелин.

Пресс-служба добавила, что сервис направлен на оперативное консультирование пациентов и их родственников, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи. Все вопросы можно задать по единому круглосуточному номеру телефона +7 (498) 683-83-83.

Также в Министерстве здравоохранения напомнили, что в Подмосковье функционирует интернет-портал "Паллиативная помощь". На этом портале представлена информация об оказании паллиативной помощи на дому, госпитализации в профильные стационары и уходе за паллиативными больными, а также другие важные разделы.

Ранее мы сообщали о серьёзной ситуации в Хомутовском районе Курской области, где в результате атаки беспилотника пострадали люди. В частности, 11 человек были госпитализированы в местную больницу, в то время как двое других продолжают лечение в Москве. На данный момент губернатор Александр Хинштейн проинформировал о скорой выписке одного из пострадавших, запланированной на 2 апреля, что указывает на стабилизацию некоторых из пострадавших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь