Минздрав Омской области сообщил об улучшении состояния пациента
В Омске пожар на стройке 15 августа привел к серьезным последствиям. Один пациент переведен из реанимации, другой остается в тяжелом состоянии. Пострадали 11 человек, двое перевезены в Нижний Новгород, один умер. Следствие возбудило дело по факту нарушений охраны труда.
Состояние одного из пациентов, пострадавших в результате пожара на строительной площадке в Омске, улучшилось — его перевели из отделения реанимации в общую палату. Один человек все еще находится в тяжелом состоянии, как сообщили ТАСС в Министерстве здравоохранения Омской области.
На данный момент в реанимации в тяжелом состоянии остается один пациент. Еще одного пострадавшего, у которого наблюдается положительная динамика, перевели в общее отделение. Все пострадавшие продолжают получать необходимую медицинскую помощь
В первом корпусе Омской больницы скорой медицинской помощи остаются четыре пациента. Из них трое находятся в общем отделении.
Ранее Министерство здравоохранения Омской области информировало ТАСС о смерти второго пострадавшего в результате пожара в Омске. У погибшего было диагностировано 70% ожогов тела. Согласно данным оперативных служб, он являлся гражданином Казахстана. Два пострадавших, получивших наиболее тяжелые травмы (50% и 70% ожогов тела), были перевезены специальным бортом в Нижний Новгород для дальнейшего лечения.
Возгорание на строительном объекте в Омске произошло утром 15 августа на пересечении улиц Крупской и Архитекторов. Огонь охватил первый этаж здания, распространение продолжилось на вышестоящие этажи. В результате пострадали 11 человек, трое из которых были отпущены домой, однако 16 августа один из раненых скончался в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 143 УК РФ, касающейся нарушения требований охраны труда.